ZWO社 デジカメ・CCD:カメラASI 585MM Air(ASIAIR/ガイドチップ搭載/モノクロ冷却モデル)
●ASI585MM Proに、Wi-Fiスマートデバイス・ASIAIRの機能と、ASI220MM-miniと同じ1/1.8"ガイド用センサーを搭載した3 in 1モデルが新発売。
■さあ、天体写真撮影の旅を始めましょう!
■様々なデバイスを簡単に接続
●USB 2.0 x 4、DC12V 10A x 2、USB Type-C x 1
電動フォーカサー、電動フィルターホイール、赤道儀接続用のUSB 2.0ポート、信頼性の高い電源供給のためのDC 12V 10A入出力ポート、高速ファイル転送のためのUSB Type-Cポート。接続の問題を気にすることなく撮影に集中できます。